Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Детский интерьер: навстречу фантазии

Детский интерьер сегодня – предмет особой заботы дизайнеров. Мебель, игрушки, обстановка, цвет обоев, характер покрытия на полу – все это сегодня может отражать разнообразные вкусы и склонности ребенка, его индивидуальный мир.
Не вполне правильна позиция множества запретов, если слишком дорогую мебель или белоснежные обои нельзя потрогать, страшно испачкать. Не стоит преувеличивать также роль удобства и практичности: несомненно, спальная мебель и рабочий стол для учебы должны быть удобными, формировать правильную осанку и привычки к сосредоточенной работе. Нередко, если в семье двое детей, используются двухярусные детские кроватки.
Но сегодня вполне возможно оформление детской комнаты, например, со звездами на потолке, рисунок обоев может служить познавательным целям и проблуждать фантазию – например, быть выполнен и использованием мотивов насекомых, животных, пейзажей. Очень хорошо будут выглядеть фотообои. Комната для мальчика в целом может быть оформлена как остров сокровищ, даже с картой драгоценностей на полу, или, возможно, парк динозавров. В комнате для девочки можно поставить трюмо с зеркальцем, полочку для аксессуаров, повесить романтические занавесочки с рюшами и бантиками в стиле маленькой принцессы.
Нередко в комнате ребенка размещается также пианино или другой музыкальный инструмент – ведь многие дети посещают музыкальные школы. Для детской комнаты, если позволяет площадь квартиры, очень полезен спортивный уголок, в котором могут быть турники, горки, лестницы, качели; рекомендуется также устройство теплого пола. Если же используется ковровое покрытие, оно должно легко отмываться после разных игр и милых детских шалостей.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.