Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как не потеряться в мире детской мебели

Как не потеряться в мире детской мебелиКомната для детей – это достаточно обширное понятие. Если ваш ребеночек – уже не грудничок, то эта комната должна быть ох как функциональна! Это и спальня, и игровая.

А еще “кабинет”, как же без занятий? И кончено же качество – залог продолжительной жизни мебели в детской, где ведется довольно активная жизнь подрастающего поколения. Современная мебель претерпела серьезные изменения.

Во времена, когда мамы и папы сегодняшних малышей были в их возрасте, многим даже в голову не могло прийти, что кровать может быть одновременно и машиной, что можно спать на “втором этаже”, а внизу учить уроки, что комната может напоминать жилище сказочной принцессы, у которой каких только нет волшебных сундучков и шкафчиков, а в них детские шапки, купленные на сайте http://www.polyarik.ru/ и еще много чего другого. Как же не потеряться в море предложений на современном рынке детской мебели? С чего начать?

Когда вы определились с брендом или же решили выбрать товар попроще, нужно подумать о цветовом решении. Так как специалисты в области психологии утверждают, что цвет очень важен в жизни ребенка. Дети подсознательно хотят видеть вокруг себя что-то яркое: розовое, голубое, зеленое, желтое. Второе и самое главное, на что надо обратить внимание, опять же по совету психологов – это габариты.

Мебель должна соответствовать росту вашего малыша. Представьте себя на их месте: вам надо “залезть” на кровать, которая находится на уровне чуть ниже груди, или на высокий стул. Не очень-то удобно, правда? Конечно это затратно – менять мебель ребенку раз в пять лет, но если мы хотим видеть наших ребятишек здоровыми и счастливыми – оно того стоит, поверьте! Ну и материалы, из которых изготовлена, детская мебель должны быть экологичны.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.