Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Диван с механизмом или угловой диван?

Диван с механизмом или угловой диван?

Сегодня распространено мнение о том что, раскладные диваны обычно занимают меньше места, чем угловые. Мы попробуем провести некую параллель между двумя видами диванов, дабы понять специфику и структуру их конструкций и разобраться с вопросом: какой же диван лучше?

Система мировых стандартов подразумевает раскладной диван, который имеет размеры 1,5 на 2 метра, при добавленных подлокотниках длинна, увеличится приблизительно на 30-50 сантиметров. Толщина спинки обычно увеличивает ширину конструкции на десятки миллиметров (0,25-0,35см.). И так в итоге мы получаем диван с габаритами 1 на 2 метра – в сложенном состоянии, и 1,35 на 2,5 метра в состоянии трансформирования.

Чтобы правильно поставить диван в комнате необходимо учитывать все пропорциональные возможности трансформации дивана. Раскладная часть дивана должна быть направлена на освобождение свободного места, рядом необходимо оставлять проходы, для лучшего перемещения. В комнате или в зале общая площадь дивана займет приблизительно от двух метров ширины, и 2,5 метра длинны. Можно сделать вывод, что площадь комнаты будет меняться лишь при частом использовании дивана. Если диваном пользоваться не так часто, то лучшим вариантом в таком случае будут угловые диваны.

В чем преимущество угловых дизайнерских диванов? Одной из самых главных функциональных способностей этой конструкции является наличие вместительного ящика, для хранениядомашних предметов. Сегодня дизайн диванов предусматривает наличие в своей конструкции столиков и полок для хранения книг и журналов, даже есть такие модели, которые скрывают в своей конструкции маленькие мини-бары. Технология замены обширных и мягких подлокотников на твердые и более узкие – позитивно сложилась на впечатлении у потребителя данного товара.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.