Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как выбрать кресло

Как выбрать кресло

Кресло весьма уместно в любом интерьере, в офисе или квартире, и не зависимо от стиля интерьера. Только кресло или диван, в отличие от другой мебели, должны быть удобны. Прежде, чем купить, на нем надо посидеть.

Но главным критерием выбора кресла все-таки остается качество. В первую очередь надо смотреть на каркас, Хорошо, если он сделан из массива. Значит, прослужит долго. Металлический каркас, скомбинированный с фанерой несколько хуже. И, не смотря на очень широкое применение, каркас из ДСП очень уступает в качестве деревянному.

Второй важный критерий – это обивка. От нее зависит внешний вид кресла: узор, цвет, фактура. Не стоит выбирать кожзаменитель: он не прочен, не «дышит», не долговечен. Поэтому и дешев.

Лучше всего остановить выбор на качественном текстиле или натуральной коже. Кожа, естественно качественная, прочна, долговечна и со временем становится только лучше. Кожа для обивки мебели сейчас обрабатывается специальными составами, отталкивающими влагу и грязь. Чистить такую мебель теперь легко. Выглядит кожаное кресло элегантно, эффектно и дорого.

При выборе кресла следует учитывать его будущее назначение. Например, компьютерное кресло должно быть с подлокотниками и колесиками. Оно должно свободно передвигаться по любому полу. Также важно наличие эргономического синхромеханизма, это очень важно для удобного положения тела при долгой работе у компьютера.

Гостевое кресло в офис лучше выбрать с широким сидением и низкой спинкой. Хорошо, если оно будет на упругой раме, или на ножках.

При выборе кресла для дома определяющим будет только ваш вкус. Максимально комфортное кресло, которое идеально подходит к интерьеру комнаты, доставит вам и физическое, и эстетическое удовольствие.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.