Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Современные диваны и их начинка

Современные диваны и их начинка

У вас когда-нибудь нога в диван проваливалась? А приходилось вам перед сном долго ворочаться и выбирать где сегодня спать – «в долине» или «на горе»? А может быть, вы знаете, каково это, пытаться расположить свое тело между бугров, плавно «обтечь» их конечностями и выпуклостями? Что бы этих вещей никогда с вами не случилось нужно ответственно отнестись к выбору дивана и поинтересоваться что же у него внутри.

А внутри у хорошего дивана должен быть каркас из стальных пружин. Пружины эти собраны в блок и закреплены между собой. Сверху пружины покрыты жестким материалом, например из кокосового волокна. Теперь о том, что придает дивану мягкость и уютность. В Европе для этого, чаше всего, используют формованный пенополиуретан. Он экологичен, износоустойчив и по европейски надежен.

В России же обычно в ход идет холофайбер. Благодаря спиральной структуре волокон, холофайбер быстро восстанавливает форму, а еще он не вызывает аллергии, не токсичен и в нем не заводится типичная диванная живность. Ей там не ужиться – холофайбер полностью синтетический материал.

Особой любовью у производителей мягкой мебели пользуется синтепон. Легкий и упругий он способен создать на поверхности любой рельеф. К тому же, он не поглощает влагу, устойчив к загрязнению и пыли.

Особо дорогие диваны имеют в своем «внутреннем мире» наполнитель из гипоаллергенного периотека либо дюрофила, специального разноплотного полотна.

Не меньше чем наполнители, важно и дерево, из которого собран каркас дивана. Древесина должна быть хорошо просушенной, покрыта водоотталкивающим лаком, пропитана укрепляющими средствами. И лучше всего, что бы она происходила из твердых пород дерева.

И вот только тогда ваша нога никуда не провалится, а выбор «гора-долина» отпадет сам собой.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.