Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Современные кресла

Современные кресла

Мебель сегодня стала отличной «площадкой» для экспериментов дизайнеров. Этому в огромной степени способствуют новейшие технологии и современные материалы. Так что нередко, например, диваны и кресла имеют внешний вид очень далекий от классики. А особенно широк полет фантазии дизайнеров в отношении кресел.

Так, получила развитие бескаркасная мебель, красочный пример – кресло-мешок. Внешний вид у такого кресла – как у обычного кожаного мешка, который имеет форму капли. У него нет каркаса (отсюда и название мебели – бескаркасная). В тканевую основу набивают множество мелких шариков из пенополистирола. Шарики эти водонепроницаемые, гипоаллергенные, мягкие и прочные, размером от одного до пяти миллиметров. Сверху на тканевую основу надевают чехол – из кожи, меха, синтетического материала. Получается эдакий кожаный мешок, напичканный шариками, которые могут свободно перекатываться. За счет этого он принимает любую форму, подстраиваясь под того, кто на него садится. Человек чувствует себя при этом очень комфортно, и вряд захочет уже какое-либо другое кресло!

Есть множество других типов современных кресел. В их изготовлении применяются самые разные материалы – дерево, пластик, стекло, металл, кожа, текстиль. Формы встречаются тоже самые необыкновенные: куб, ракушка, шар, перчатка, сумка…Можно отыскать что угодно по своему вкусу!

Хотя если вы – приверженец классической мебели и вместе с тем сторонник комфорта и изящества, то замечательный вариант – элитная мебель. Удобная и красивая, на основе современных дизайнерских решений (сочетание дерева, бронзы, металла, кожи, а также цветовое варьирование), такая мебель станет украшением интерьера и вашей любимицей.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.