Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Ткань для дивана

Ткань для дивана

Диваны прочно вошли в нашу жизнь, так как являются обязательным атрибутом нашей обстановки, интерьера. Трудно представить дом, в котором нет дивана. Можно сказать, что нет дивана – нет и зоны отдыха.

Если вы хотите купить новый диван, то к выбору дивана нужно подойти очень серьёзно. Важным критерием выбора является наполнение дивана и его обивка.

Рассмотрим обивочные материалы

Ткани из чистого хлопка.

Обелен – самый популярный стопроцентный хлопок. Данный материал имеет правильное переплетение нитей, считается самым благородным из материалов, имеет большой выбор цветовой гаммы. Материал абсолютно экологичен, хорошо стирается, но, к сожалению, при постоянной и активной эксплуатации срок службы ограничивается 7-8 годами.

Жаккард – материал полунатуральный, в его состав входит по 50% хлопка и синтетики. Его обыденное название – шёлк искусственный. Материал красивый, плотный, прочный. Отличительным его свойством является износостойкость, материал неприхотлив в уходе, подлежит стирке, чистке. Мягкая мебель, обитая данным материалом, хорошо смотрится в холлах, гостиных комнатах, приёмных.

Микрофайбер и флок

Ворс – является отличительной чертой этих материалов. Данные материалы служат обивкой для элитной мебели, они износостойки, с долгим сроком эксплуатации, в целях предотвращения загрязнению, обрабатываются специальными растворами.

Шиниллы – прекрасный износостойкий материал, основу его составляют натуральные и синтетические волокна, не боится затяжек, пыли, влаги. Данным материалом обивают мягкую мебель для спален и детских. Срок эксплуатации этого материала составляет порядка пятидесяти лет.

Кожаные диваны используют в приёмных, в представительных салонах, элитных гостиничных номерах, солидных офисах.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.