Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Балкон – способ увеличить квартиру

Балкон - способ увеличить квартируМногие используют балкон для хранения вещей или высадки рассады. Но при квартплате этот кусочек квартиры оплачивается, как жилое помещение. Обижаться на государство не стоит. Лучше взять дело в свои руки. Балкон может при желании стать кабинетом или зимним садом, а может и любимым местом отдыха. Все зависит от вашей фантазии и умения.
Возникает вопрос: как отделать балкон своими руками? Ответ можно разделить на две части. Первая часть – утепление балкона. Изначально балкон застекляют. Потом приступают к выравниванию стен и пола. Существует множество песчаных смесей, которые легко наносятся, даже если нет опыта работы с ними. Стоит помнить, что все щели нужно замазать и постелить гидроизоляцию. Потом утепляем любыми плитами – пенопласт или минеральная вата. Финалом будет штукатурка.
Если вы достаточно хорошо изолируете и утеплите, то входную дверь можно превратить в арку, а окно демонтировать и установить полочки или аквариум. Так просто расширяется комната на пару квадратов. Вторая часть – внутренняя отделка. Для этого определяемся, для чего нужен балкон. Если балкон станет зимним садом или окультуренным местом со столиком для чаепития, то лучше использовать специальные структурные шпаклевки. Одна из последних тенденций – мрамор. Это обычная шпаклевочная смесь, которую после нанесения “запекают” строительным феном. Смесь трескается, как прожилки мрамора.
После высыхания затирают воском. В результате прекрасная мраморная плита, без стыков и утяжеления стены, своими руками за один день. Как же отделать балкон своими руками для кабинета или отдыха с книжкой. Все еще проще. Оклеиваем обоями по вашему вкусу. А можно воспользоваться новинкой – жидкими обоями. Это тканевые “опилки”, которые смешиваются со специальной жидкостью и наносятся на поверхность шпателем. При этом никаких навыков не надо. Просто “шлепнуть” на стену и размазать.
После высыхания ровная, теплая и мягкая поверхность напоминающая фетр. Выбор цветов огромен, можно сочетать полосками или шахматами. Есть варианты с блеском. Для сохранения тепла и экономии места пол на балконе можно сделать теплым. Если этот вариант вам не нравится, то покупайте радиатор. Помните, что обогревать радиатором нужно возле окна – это поможет избежать образования конденсата и, как следствие, плесени на стенах. Помните – самостоятельная отделка снизит затраты.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.