Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Классификация диванов

Классификация диванов

В настоящее время в мебельных магазинах имеется большой выбор диванов различного вида и функциональности, в зависимости от требований, предъявляемых покупателем.

Диван небольшого размера с изголовьем, канапе, обычно располагают в гостиной. Для детской комнаты подойдёт кушетка. Широкий и низкий диван без спинки называют тахта, а софа имеет низкую спинку и подлокотники. Для владельцев малогабаритных квартир отличным выбором является диван – кровать. Диван – аккордеон, как видно из названия, раскладывается и складывается не сдвигаясь. Диван – еврокнижку также легко раскладывать и удобно использовать. Угловой диван добавит уюта. Диван с механизмом, как правило, выкатной и при своей компактности снабжён бельевым ящиком.

В комплект с диваном для офиса могут входить кресла или дополнительно один – два дивана, если данный комплект предназначен для переговорной комнаты, а также журнальный столик. Трёхместный диван с креслом и пуфиком целесообразно приобрести для гостиной. Большой диван вдоль противоположной стены гостиной создаст ровную, спокойную атмосферу. Существуют также диваны, разбивающиеся на несколько модулей, которые можно расположить в разных местах комнаты.

Очень популярны диваны – трансформеры. К примеру, кухонный диван – трансформер можно при необходимости превратить в спальное место. Диван с двумя независимыми спинками и сидениями можно трансформировать в несколько вариантов и тем самым каждый раз обновлять вид интерьера. Также имеются и диваны с барной стойкой и встроенным столиком.

Наилучшим материалом для дивана считается натуральный. Кожаные диваны добавляют солидности и престижа. Из натуральной набивки используются войлок, ватин, перо, пух. Цены на такие диваны гораздо выше, чем на диваны с синтетической набивкой, обтянутые кожезаменителем. Стоит отметить диваны со съёмными чехлами. При нескольких комплектах можно время от времени менять интерьер квартиры, меняя чехлы.

Существует много разновидностей диванов разной функциональности, и выбор должен быть тщательно продуман, так как эта мебель покупается не на один день.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.