Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Конструкция мягкой мебели и ее качество

Конструкция мягкой мебели и ее качество

При выборе мебели многие совершенно не задумываются о том, что ее конструкция влияет на функциональность, практичность, качество, а соответственно и долговечность. Каждый предмет интерьера имеет свое предназначение. Некоторая мебель предназначена только для сидения или лежания, но многие модели – многофункциональные. Это не просто дань моде, ведь одно из главных требований, предъявляемых к современным изделиям – эргономичность и практичность. Именно поэтому очень важно при выборе мебели особое внимание уделить ее конструкции, а не только красивому дизайну и цене.

Самыми популярными предметами интерьера по-прежнему остаются диваны и кресла. Каждая модель имеет свою конструкцию, от которой зависит жесткость спинки, подлокотников, сидений. Обычно она представляет собой раму или щит, дополнительные части которой (сидение, подлокотники, спинка) крепятся при помощи специальных раздвижных или раскладных механизмов и болтов.

Каркас может быть изготовлен из разных материалов. Самые популярные – смешанные конструкции, которые состоят из деревянных и металлических элементов. Но в зависимости от фирмы-производителя и предназначения мебели она может быть деревянной или металлической. Внешний вид изделия напрямую зависит от его конструкции, поэтому все нюансы производители стараются учесть еще на стадии проектирования.

Одной из лучших по праву считается итальянская мебель. Она не только красивая, удобная, практичная, но и долговечная, благодаря тому, что при изготовлении используются качественные материалы. Однако и другие страны стараются не отставать. Современные технологии позволяют претворять в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Конструкции мебели тоже постоянно видоизменяются. Большинство производителей старается сделать так, чтобы потребитель остался доволен своим выбором.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.