Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Маленькая деталь большого интерьера

Маленькая деталь большого интерьераМебельные ручки являются одной из самых используемых видов мебельной фурнитуры и являются ее лицевой частью. Они, как правило, располагаются на фасаде мебели, поэтому просто обязаны выглядеть хорошо и достойно декорировать предметы интерьера. Практичность также имеет большое значение.

В процессе эксплуатации мебели именно ручки испытывают самую большую нагрузку во время закрывания и открывания шкафов и дверей, поэтому они должны быть плотно зафиксированы и не шататься. Конструкция ручки должна быть комфортной для использования.

Для дорогой и изысканной мебели зачастую делают деревянные ручки, их изготавливают из ценных пород деревьев, тем самым подчеркивая красоту и тонкость мебели.

Популярны пластиковые ручки, они уступают деревянным в практичности, но имеют большой спрос среди покупателей, кроме того, можно купить сувениры на память оптом, которые органично впишутся в дизайнерскую концепцию интерьера помещения, а также будут прекрасным напоминанием о ярких моментах заграничного курорта. Их плюс в том, что они подходят к любой по стилю и внешнему виду мебели, сочетаются практически со всем и значительно дешевле.

Ручки для мебели из металла – отличный выбор, если вы желаете подчеркнуть эстетичность мебели. Распространенными являются ручки из сплавов драгоценных металлов, для состоятельных клиентов актуальны ручки из драгоценных металлов. По форме такие ручки изогнутые и имеют изящные плавные линии, придерживаясь классического стиля.

Фарфоровые или керамические ручки хорошо декорируют мебель, а такие способы обработки, как роспись, резьба, перламутр и патина, создают уникальность мебельной фурнитуры. Такие ручки имеют массу вариантов, практически не повторяясь.

Комбинированные ручки изготавливаются путем соединения нескольких материалов. Выгодно смотрятся на мебели ручки из природных материалов, таких как камень или дерево, а также металл. Главное, чтоб ручка гармонично вписывалась в дизайн мебели вашего дома, не просто дополняя, но еще и придавая ему изюминку.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.