Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

О чем нужно помнить, посещая магазины мягкой мебели

О чем нужно помнить, посещая магазины мягкой мебели

Безусловно, что основная цель нашего посещения мебельного магазина – это подобрать для себя симпатичную мебель. Но частенько в нашем поиске мебели мы ориентируемся только на внешний вид мебели, насколько она изящна или соответствует последним веяниям высокой моды, подходит ли цветовое решение мебели к вашему интерьеру или нет. Но при этом мы абсолютно не учитываем то, насколько, например, этот «совершенно модерновый» диван будет удобен для вашей спины, насколько комфортно вам будет спаться на это шикарной кровати. Как же не ошибиться в выборе мебели?

Для этого рекомендуется обращать внимание не только на «экстерьер» кресла или дивана, но и на то, насколько комфортно вам будем в нем. Определить это очень просто: достаточно просто на него присесть на несколько минут. Вы сразу же поймете, подойдет вам диван или кресло или же нет.

Если в конструкции дивана или кресла есть конструктивные недочеты, они себя обязательно проявят. Вы сами почувствуете, насколько комфортен выбранный вами диван. Например, если вы почувствуете напряжение в плечах. Значит, спинка недостаточна высока, а если вам станет неудобно сидеть, значит, угол между основанием и спинкой дивана слишком мал для вас.

Даже посещая салон элитной мебели, помните, что у действительно комфортной мебели угол наклона между основанием и спинкой должен намного превышать 90 градусов, а сиденье должно находится под небольшим уклоном и быть достаточно высоким, чтобы поддержать голову.

Если вы хотите купить европейскую мебель, помните, что она вызывает приятное желание расслабиться и вытянуть ноги немного вперед и принять позицию «полулежа». Это потому, что для европейской мебели характерен максимально большой угол наклона между основанием и спинкой, который и создает приятное ощущение расслабленности.

Помогут узнать о комфортности мебели и сведения о составе ее наполнителей. Для качественных диванов и кресел используют как наполнение пружины, латекс, поролон, стальной каркас или сетка и различные прокладки, главным образом, из хлопка или шерсти. Для долговечности в европейской мебели в вертикальных поверхностях также вставляются ограждающие колбы, что позволяет продлить сроки службы мебели до 20 лет без ремонта и профилактики.

Безпружинная мягкая мебель принадлежит к более дешевому ценовому сегменту, однако и срок ее службы гораздо меньший. Набивка такой мебели состоит из специального каркаса в форме сетки с нанесенным на нее латексом или поролоном. Но прослужит вам такая мебель около трех лет.

Обращайте также внимание на качество обивки мебели, особенно, на ее швы. Они должны быть ровные, аккуратные и без торчащих ниток. При соответствующем уходе качественная обивка служит около более десяти лет.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.