Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Спальня по фэн-шуй

Фэн-шуй – это не просто выдумка китайских мудрецов, а настоящая философия правильной жизни. Так, обустройство своей спальной комнаты, предназначенной для отдыха и уединения, может быть нарушено и отрицательно влиять на жизненную энергетику человека, если он не соблюдает основные правила фэн-шуя в дизайне и благоустройстве своего жилища.По фэн-шую, в спальной комнате должны гармонично уживаться все потоки питательной и чувственной энергии. В зависимости от размера, формы, цветовой гаммы отделки, высоты потолков, размеров окон выдвигаются свои правила и требования грамотного и полезного обустройства комнаты.

В основу фэн-шуя для благоустройства спальни заложены ключевые принципы, которые заключаются в следующем.Так, в маленькой спальне не должно быть много мебели, а ее палитра должна быть светлой и нежной. В большой комнате уместно ставить массивную мебель, а также разделять пространство на функциональные зоны. Так, если в доме есть аквариум с рыбками, то в спальне ему не место, поскольку обслуживание аквариумов потребует вторжения посторонних лиц в интимную зону жилища, что может нарушить все скопившиеся положительные потоки энергии в помещении.

Энергия инь должна преобладать над ян, поэтому все мебельные конструкции должны иметь плавные или округлые линии, изгибы и переходы, а также мягкую цветовую гамму.

Вход в спальню должен оставаться свободным, чтобы обеспечить свободный поток энергии.

Ни в коем случае нельзя ставить кровать напротив входной двери, а ноги никогда не должны смотреть на выход помещения.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.