Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Украшение интерьера рушником и мебелью

То, что вы не знали о мебели
Мы так привыкли к тому, что мебель окружает нас везде, что нам сложно представить, как древние люди без нее жили. Однако факт остается фактом – в далеком прошлом «простым смертным» мебель даже не полагалась. Это была своего рода привилегия, которую могли себе позволить исключительно богачи.

И тут уж они денег не жалели. Мебель украшали драгоценными камнями, слоновой костью и накладками из бронзы. Дорогая мебель, которая свидетельствовала о статусе ее покупателя, изготавливалась из черного дерева. Между прочим, использовать в качестве материала для мебели дерево начали лишь в V веке до рождения Христа, в эпоху мощного развития культуры и науки в Древней Греции. До этого же, вся мебель, включая лавки и кровати, делалась из камня.

Кровать, похожая на современную, появилась на Руси лишь в начале VII века. А ее популяризация произошла при Петре I. До этого людям приходилось спать на печи или твердой лавке. Матрацы же набивались либо водорослями, либо конским волосом. А учитывая, что весь этот процесс был абсолютно ручным, может себе представить как много времени он занимал.

Если говорить о происхождении шкафа, то заметим, что первым его «прародителем» был сундук. Вместе с пожитками хозяев, рос и размер сундука. Ходят слухи, что именно в феодальной Европе появились самые первые шкафы. Но выглядели они вовсе не так просто и «лаконично» как современные. В те времена шкафы походили на настоящие замки. Они украшались колоннами, башенками и даже скульптурами. Это было настоящее искусство!

С тех пор прошло немало времени, изменились вкусы, и к изготовлению мебели стали относится совсем иначе. Но, не смотря на это, настоящие ценители мебели до сих пор готовы выложить огромные суммы за старинный столик или деревянные часы позапрошлого века.

В жизни каждого человека бывают моменты особо значимые, проведение которых откладывается в памяти нa всю жизнь. Самые яркие из них, это свадьбы, тут все важно и нет мелочей. Мы предлагаем аксессуары к свадебным торжествам, такие как рушники на свадьбу и многое другое.

Выбор очень широкий, качество – отменное.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.