Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Выбор кожаных диванов и кресел по цвету

Выбор кожаных диванов и кресел по цвету

Кожаная мебель удобна и практична. Разнообразие обивки позволяет выбрать модель, органично вписывающуюся в домашний интерьер, а не только в офисный. Диван может быть недорогим, но правильно подобранные тона подчеркнут выразительность модели. Мягкая мебель в дизайне комнаты акцентирует на себе внимание больше, чем другая мебель или элементы декора. Ее теплые спокойные тона способны расслаблять и располагать к отдыху, резкие цвета бодрят и помогают сосредоточиться.

В интерьер комнат, расположенных на северной стороне, органично впишутся диван или мягкая мебель светлых оттенков. Для помещений с хорошим солнечным освещением выгодным решением будет мебель холодных тонов. Это даст ощущение свежести и прохлады в летние дни.

Оригинальные решения возникают в результате экспериментов с цветом. Залог успеха кроется в свободе творчества и отсутствии догм. Диван и кресла могут удачно контрастировать с доминирующей гаммой в интерьере. Этот прием используют именитые дизайнеры, добиваясь при этом невероятного эффекта.

Например, кожаная мебель черного цвета выглядит традиционной и недостаточно эффектной. Та же мебель на фоне красной стены будет выглядеть эксклюзивной. При выборе кожаной мебели поможет таблица сочетания цветов. С жемчужно – серыми или розовато-лиловыми тонами стен будет гармонировать кожаная мебель малинового цвета. Сочетание ярко-синего цвета стен с насыщенной оранжевой обивкой создаст в комнате эффект яркого летнего дня. Темно-красные, бордовые или винные оттенки послужат выразительным фоном для голубой, бежевой или черной гаммы мебельной обивки.

Не существует запретов или ограничений в выборе оттенков кожаной мебели. Разные сочетания цветов стен, мебели и других деталей интерьера, помогают создавать нужную атмосферу в комнате, располагающую к отдыху, занятиям хобби или активному творчеству.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.