Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Как выбрать обивку для вашей мебели

Как выбрать обивку для вашей мебели

От выбора размера мебели, цвета каркаса, материала и расцветки обивки зависит, как будет выглядеть мебель и ее практичность.

Поэтому сейчас некоторые производители мебели продают не готовую мягкую мебель, а изготавливают ее на заказ, согласно пожеланиям клиентов. Клиент выбирает и выбирает все параметры и расцветку мебели.

Для того чтобы правильно выбрать обивку для мебели – ответьте на вопрос – с какой целью вы приобретаете мебель?

Просчитав все варианты использования мебели – приступайте к выбору обивки.

Самый практичный материал – кожа. Наряду с этим – кожаная мебель – очень красива и смотрится богато.

Также существует масса материалов для обивки – натуральных и синтетических. Для обивки мебели специально разработаны прочные, немнущиеся, не пачкающиеся, не теряющие форму материалы.

Существуют такие обивки, которые изготавливают полностью из натуральных материалов, без вмешательства химии, красителей и отбеливателей. Для того чтобы получить цвет такого материала – используют специальный разноцветный хлопок, который экологичен, однако он выращивается только в Аризоне, поэтому стоимость этого материала очень высокая.

Люди во всем мире стремятся купить мебель с обивкой, которая полностью экологически чистая. В западных странах материалы из хлопка, который выращен без химии и пестицидов, отбелен без хлора, окрашенный натуральными красками носят клеймо – Green Cotton. Обладатель и первооткрыватель этого чуда – швейцарская фирма Rohner, которая сотрудничает с мебельными производителями – -Wilkhan, Giroflex, Vitra и другими.

Очень удобное и практичное изобретение – это обивка, которая снимается с мебели для стирки. Она не меняет форму, цвет, не садится, при высыхании – не бывает складок. Эта обивка служит много лет, а если есть необходимость – ее можно поменять на другую, что очень подходит людям, которые любят изменения.

Итак, вы можете выбрать мебельную обивку, которая полностью подойдет к дизайну вашей комнаты, придаст ей уют и добавит настроения!

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.