Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Кожаная мебель: плюсы и минусы

Кожаная мебель: плюсы и минусы

Давным-давно необходимым предметом интерьера стала кожаная мебель, на которой так приятно отдохнуть после трудового дня.

Но у неё имеются свои минусы. Главное — экологическая безопасность, поскольку перед обивкой мебели кожа походит специальную обработку, в процессе которой используют вредные вещества.

Например, соединения хрома (дубильное вещество), может вызвать аллергическую реакцию. Анилиновые красители, которыми окрашивают кожу, тоже негативно влияют на здоровье. Ещё один минус — это этические соображения, которые зависят от мировоззрения и индивидуальности, ведь для одного дивана нужна шкура четырех животных.

И всё-таки кожаная мебель — это, прежде всего естественность, во все времена ценилась натуральность материалов.

Мебель, обитая кожей, всегда была одним из показателей вкуса владельца и его социального статуса. При правильном уходе такая мебель будет служить долгое время.

При уходе за кожей главное помнить: не переусердствуйте с химическими очистителями, не используйте незнакомые средства чистки, не прочитав перед этим аннотацию к нему. А лучше пользуйтесь услугами фирм, которые специализируются на чистке кожаной мебели.

Солнечные лучи и близкий источник тепла негативно влияют на состояние кожи. Жирные пятна не стоит спешить выводить растворителем или водой, поскольку после высыхания они будут незаметны.

Кожаная мебель — это благородство, классика, дань истории. На сегодняшнее время огромный выбор такой мебели, разной по цветовой гамме и форме. Всегда найдётся то, что гармонично подходит вашему интерьеру.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.