Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Кожаные диваны: классика интерьера

Кожаные диваны: классика интерьера

Лет 400 назад интерьеры дворцов украшали строгие кожаные диваны. И в наше время они не потеряли своей привлекательности. Ценятся кожаные диваны итальянского производства, так как качество обработки сохранили только итальянские мастера-кожевники. Они сохранили и усовершенствовали методы качественной обработки кожи. Благодаря своим сохранённым методам уникальной обработки, итальянская кожа, на рынке мебельных обивочных материалов, занимает лидирующее место.

Интерьер квартиры, элитного номера гостиницы, представительного офиса выиграет от присутствия в нём кожаного дивана, это придаёт элегантный стиль интерьеру. Кожаные диваны составляют классику мягкой мебели, как известно, классика всегда актуальна.

Кожаные диваны вписываются в любой интерьер. Главная задача – правильный подбор цветовой гаммы, чтобы они сочетались с корпусной мебелью вашего дома, офиса. Итальянские магазины предлагают широкий ассортимент обивочного материала кожаных диванов любой цветовой палитры. Потребитель может выбрать материал согласно своему вкусу.

При выборе кожаного дивана внимание необходимо обратить на прочность и надёжность конструкции, на качество отделочных материалов и кожи. Итальянская кожа нежна на ощупь, при прикосновении к ней чувствуется мягкость и эластичность. Стоит с усилием надавить на поверхность дивана, и вы заметите, как поверхность через мгновение принимает первоначальный вид.

Наличие на обивочном материале естественного рисунка говорит о том, что кожа качественная, она прослужит долго без изъянов: не сотрётся, не потрескается. При правильном уходе кожаный диван может переходить по наследству от поколения к поколению.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.