Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Окраска кожи для обивки

Окраска кожи для обивки

Кожа является натуральным продуктом, но прежде чем сделать для мягкой мебели из неё обивку, её окрашивают. Для окраски кожи сегодня используют анилиновые красители. Производители выпускают два вида кож анилиновые и полуанилиновые.

Для обивки элитной мебели используют анилиновую кожу. Так в основном вся эксклюзивная мягкая мебель итальянского производства, обивается анилиновой кожей.

Проходя умеренную обработку анилиновая кожа, сохраняет естественную фактуру. А чтоб сохранить природные метки (шрамы) её окрашивают полупрозрачными красителями. Такие метки особенно ценятся в элитной мебели. Эта кожа не имеет пластикового, защитного покрытия, поэтому она свободно пропускает воздух, не нарушая между телом человека и окружающей средой теплообмен. Но есть и небольшой минус мебели из анилиновой кожи – она более чувствительна к загрязнениям.

Полуанилиновая кожа, подвергается интенсивной обработке, прежде чем ее окрасят. Ее шлифуют, удаляя верхний слой, после чего наносят тиснение. Далее кожу окрашивают, а сверху наносят защитный слой. Полуанилиновая кожа имеет равномерную окраску, более практична и лучше защищена от загрязнений. Однако ее недостатком является менее естественный вид, в отличие от анилиновых кож. Однако в качестве обивки именно полуанилиновые кожи идеально подходят для мебели в доме где есть дети и домашние животные.

Но думать, что полуанилиновая кожа применяется только для обивки обычной мебели не стоит. Например, из полуанилиновой кожи с эффектом старения часто обивают элитную итальянскую мебель. Тонкая полиуретановая пленка, которую наносят на поверхность кожи, придает ей немного античный и благородный блеск, который проявляется даже при малейшем растягивании обивки.

Так же, с мягкой и бархатистой поверхностью полуанилиновую кожу используют для обивки элитной мебели. Эта толстая кожа с естественным верхним слоем, имеет толщину не менее 1,6мм. Внешний вид она имеет анилиновой кожи, а все преимущества полуанилиновых кож.

Что же касается Итальянской элитной мебели, то она обита только анилиновой кожей. С естественным рисунком, мягкая, дышащая, блестящая, такая кожа даже красиво стареет, приобретая неповторимый шарм от времени.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.