Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Советы по выбору кожаной мебели

Советы по выбору кожаной мебели

Современную жизнь невозможно представить без любимых диванов, кресел, пуфиков. Они олицетворяют комфорт и уют. Мы к ним привыкаем, и расстраиваемся, когда с ними надо расставаться.

Итальянские дизайнеры и мастера заботятся о том, чтобы расставаясь со старым диваном, вы не расстраивались, а радовались покупке нового современного, красивого и очень удобного.

Существует несколько правил выбора кожаной мебели.

Покупка кожаной мебели не выносит спешки, ее нельзя покупать по каталогу, ее надо ощутить, потрогать, посидеть на ней. По картинке из каталога невозможно осознать настоящий размер, хоть он и указан. На фото в каталоге может быть искажен цвет и, самое главное, невозможно увидеть возможных дефектов кожи. В конечном счете покупка может разочаровать, но она слишком дорога для такого сценария.

Если планируете приобрести диван и кресла, обязательно покупайте их одновременно, а не частями. Иначе может отличаться цвет отдельных предметов комплекта. При оформлении заказа вы должны будете выбрать обивку. Для этого перед вами выложат ворох кусочков кожи. Тщательно ощупайте каждый из них и выберите наиболее приятный на ощупь. После этого делайте заказ.

Покупайте кожаную мебель известных фирм и известных брендов, таких как ANTHEM, NIERY, WILMA SALOTTI, SATIS, NATUZZI. Вас великолепно обслужат, а качество действительно будет гарантировано. Ассортимент вас тоже порадует. Правда, их модели не предусматривают использование дивана в качестве спального места.

Обязательно осмотрите обивку. На швах не должно быть разрывов и они должны быть прямыми. Аккуратные швы – это гарантия качества.

Также нелишне знать, что в солидных магазинах, продающих итальянскую кожаную мебель, не бывает распродаж и скидок. Если вы увидели рекламу о больших скидках на кожаную мебель, это означает, что либо цены изначально были завышены, либо продают некачественный товар.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.