Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Занимательно о шкафах-купе

Занимательно о шкафах-купеВ оформлении современных квартир шкафы-купе входят в пятерку самых популярных предметов мебели – их сегодня монтируют в прихожих, в спальнях, в гостиных и детских комнатах.

А ведь история до сих пор умалчивает, откуда же традиционно начали свое победное шествие по мебельным салонам всего мира эти удобные шкафы с раздвижными дверями.

По одной версии их придумали итальянцы из бедных районов, проживающие в маленьких каморках и строившие в них специальные шкафы, которые по задумке не должны были занимать много места, но в которых должен был поместиться весь их нехитрый запас одежды.

По другой версии – шкафы-купе получили свое начало в Японии, ведь всем известны знаменитые японские двери-купе, разделяющие одну комнату с другою. Вполне вероятно, что эта идея с раздвижными перегородками дала толчок и для появления шкафов с раздвижными дверями, тем более что японцы всем известны своим минимализмом и экономией места в помещении.

Сегодня шкафы купе на заказ доступны всем и каждому – многие производители специализируются на продаже этого вида мебели, коль он стал столь популярным у владельцев квартир, не отличающихся большой площадью.

А ведь первоначально в России продавались лишь шкафы-купе импортных производителей, что делало любую, даже самую примитивную их модель чересчур дорогой для большей части населения нашей страны.

Шкафы-купе считались элитными и дорогостоящими до того самого момента, как на этот рынок весомо вступили отечественные производители. Российское производство шкафов-купе позволило совершенствовать их сообразно потребностям именно нашего потребителя и значительно сократить их стоимость, что на “ура” встретили владельцы маленьких квартир.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.