Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Выбор кухни

Выбор кухни

Самым главным пространством дома традиционно является кухня. Здесь не только принимают пищу, но и болтаю с подругами, воспитывают детей, устраивают спонтанные посиделки и семейные советы. Именно, кухня является эпицентром семейной жизни, а также женским офисом, поэму кухня должна быть не только красивой, но и удобной. Даже на маленькой кухне, хотя бы для того, чтоб не толкаться за столом, есть возможность организовать пространство. Но, сначала нужно выбрать кухонный гарнитур, однако это сделать не так просто.

Интерьер должен обдумываться и планироваться так, что бы полностью удовлетворить Ваши вкусы.

Современной кухня должна быть, в первую очередь, удобной и комфортной. Это можно сделать с помощью встроенной технике, многочисленными стойками с вертящимися полочками и мебелью на колесах. Для хорошего кухонного гарнитура важен каждый сантиметр пространства, примером может служить размещения узкого выдвижного шкафчика для стаканов и половников между духовкой и угловым шкафом. Также, должна быть встроена подсветка в самых важных местах: над разделочной столешницей, над плитой, над раковиной и так далее.

Для конкретизации желаний для выбора кухни, Вам нужно задуматься над такими вопросами:

Какое количество человек пользуются кухней? Нужно ли вам больше места, когда несколько человек одновременно убирают и готовят, когда на кухне играют дети? Сколько персон едят на кухне, когда и как часто? Что нужно для этого? ( Окно в столовую, складной столик, обеденный стол, стояка со стульями). Что происходит на Вашей кухне? (Отдых, стирка, принятие еды, беседы) Какая цветовая гамма должна быть присущей вашей кухни? Вы довольны размером кухни? Как ее можно увеличить? Возможно сделать кухню в большой комнате? Какого типа и какая Вам нужна рабочая площадь поверхности кухни? Какая Вами бытовая техника используется или будет использоваться? В кухонную мебель ее можно встраивать? Нужно ли дополнительное освещение? Сколько продуктов Вы обычно храните на кухне?

Обязательно задумайтесь об организации Вашего рабочего места: какая Вам удобней последовательность расположения плиты, стола, холодильника, мойки и потребности места для питания домашнего животного.

Перед тем как заказать кухонною мебель, Вам обязательно нужно нарисовать схему помещения для кухни, где нужно указать точные размеры и учесть оконные и дверные проемы, нестандартные углы и выступы. Также, не забудьте учесть размещение канализационного стока, электророзеток, вентиляционных каналов и подводку водопровода.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.