Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Чем может быть опасна мягкая мебель

Чем может быть опасна мягкая мебель

Перед покупкой мебели вы, прежде всего, думаете о том какой она будет красивой и удобной. Однако очень мало кто задумываются о безопасности новой мебели. Ведь она может приносить вред здоровью, при этом не только из-за углов или неустойчивости, но из-за материалов, которые приниматься при ее изготовлении.

Крайне опасна мебель из низкокачественной ДСП, которая очень популярная через свою низкую цену. Для ее изготовления используются формальдегидные смолы, со временем мы дышим формальдегидом, который испаряется. В следствии чего, наступают хроническое отравление.

Чтоб уберечься от этого, просто, не нужно покупать дешевую мебель. Для собственной безопасности лучше покупать, к примеру, итальянскую мебель.

Также, и внутри мебели подстерегает опасность. Обычно, мягкую мебель набивают поролоном, акриловыми и полиуретановыми материалами, которые безопасны и не вредят здоровью. Однако, при возгорании эти материалы выделяют очень опасные вещества, которые могут привести к смерти человека. Что б уберечься, нужно не допускать пожары, в первую очередь этого должны остерегаться любители покурить лежа на диване.

Процесс обивки мебели тоже не так прост, как кажется. Не беспокоится можно в том случае, если для обивки используется натуральная ткань или качественная кожа. Но, когда для этого используется синтетическая ткань или кожзаменитель, такая мебель является опасной для здоровья. Синтетика собирает в себя пыль, плохо впитывает влагу, она электризуется. В результате чего развиваются болезнетворные бактерии, появляются полевые клещи и другие неприятные соседи.

Однако, не всегда обивка из натуральной кожи или натуральной ткани может быть безопасной. Например, если попадается недорогая кожаная мебель, то для выделки и окраски кожи, применялись опасные для здоровья вещества.

Для того, чтоб не возникало ошибки в выборе мебели можно купить итальянскую мебель, соответствующею всем стандартам качества. Тем более она безопасна, что подтверждают соответствующие сертификаты, которые есть у продавца, хотя можно не проверять, ведь итальянская мебель всегда качественная. Следовательно и безопасная.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.