Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Мягкая кожаная мебель: ухаживаем правильно

Мягкая кожаная мебель: ухаживаем правильно

Гостиная – такая комната, в которой диван и кресла из кожи всегда очень кстати.

Однако у такой мебели есть один существенный недостаток – если кожаное покрытие эксплуатировать часто, то оно загрязняется и его нужно очищать. Также за мебелью из кожи нужно правильно ухаживать.

Итак, правила очистки кожаной мебели.

1. Ни в коем случае нельзя использовать растворители, химические растворы, порошки, которые воздействуют на кожу, так как кожа – это натуральный и довольно тонкий материал. Пятновыводители и другие химические вещества также использовать не рекомендуется.

2. Для того чтобы очистить мебель и придать ей лоск, порошки и очистители в виде пасты использовать нельзя. Замените их на растворы или эмульсии. Их можно купить в мебельных магазинах или магазинах, которые продают бытовую химию.

3. Для того чтобы очистить мебель от пыли – вы можете приготовить мыльный раствор, для этого в воде нужно растворить немного натурального, не ароматизированного мыла. Этот раствор нанесите на диван при помощи обычной ваты. Не нажимайте и не давите, пятна удалите легкими, круговыми движениями. После этого кожаную поверхность необходимо высушить.

4. Для того, чтобы просушить кожаную обивку –никогда не используйте фен или другие приборы для сушки, Используйте – сухое полотенце или ткань. Никогда не трите и не растягивайте обивочный материал.

5. Если вы пролили жидкость на кожаную обивку, то ее также легко убрать при помощи губки, которая намочена в мыльном растворе. Если же на коду попал растительный жир – то не удаляйте его. Через некоторое время он впитается в кожу.

И еще несколько советов по уходу за кожаной мебелью:

1. Кожаную мягкую мебель не располагайте около источников открытого огня или источников нагревания. От батареи или камина диван или кресла из кожи должны находиться не ближе 40 см.

2. Также не ставьте мебель напротив окна, так как на кожаную поверхность очень действуют прямые солнечные лучи. Под ними – обивка нагревается и может потрескаться или потерять цвет.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.