Голосование

Какая мебель вам необходима?

Loading ... Loading ...

Виды кожи для обивки мягкой мебели

Виды кожи для обивки мягкой мебели

Самой элитной и шикарной мебелью считают кожаную мебель. Для обивки мебели применяют различные виды кожи. Как правило, используют кожу крупного рогатого скота: буйволиную, овечью, козлиную и телячью кожу. Однако есть и другие, более экзотические варианты кожи: кожа рыб, ската и даже питона. Для модной английской классической мебели кожу искусственно состаривают. Она становится более эластичной и мягкой и с легкостью обтекает форму дивана или кресла.

Самым распространенным стилем в Англии считается стиль честерфилд. Мебель изготавливают из дуба, красного дерева или тиса, а обивку выпуклых и рельефных спинок простегают множеством гвоздиков. Такая мебель выглядит солидно и красиво.

Мебель из Австрии и Швейцарии отличается нежностью, но в то же время и мощностью. Для обивки используют кожу буйвола, которая очень мягкая, но одновременно с этим очень толстая. Такая мебель основательна, солидна и благородна и с каждым годом становится красивее.

Для немецкой мебели свойственна лаконичность, функциональность, хай-тековские формы. Используют телячью или буйволиную кожу, которая очень мягкая и теплая.

Итальянская мебель прочная, изящная и красивая. Итальянцы сочетают изысканную кожу питона с толстой буйволиной кожей. Такая мебель вольнодумна и очень оригинальна.

Так же в Италии применяют и свиную кожу, которая не так популярна из-за того, что она не слишком привлекательна и намного жестковата. Однако отделка из свиной кожи смотрится оригинально и красиво. Итальянские мастера сочетают кожу с декоративными элементами, металлом и стеклом, а результат – просто превосходен.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.